БЛОГ

30 ноября 2022

(нет заголовка)

Аккумуляторная батарея – важный компонент автомобиля, у которого есть определенный срок хранения. Поэтому очень важно понимать, как узнать дату производства аккумулятора, ещё до приобретения этой детали. Если вы купите аккумулятор, который долго лежал на складе, его срок службы заметно сократится. Срок хранения АКБ без подзарядки зависит и от условий, в которых она находится.

 

Читать далее →
30 июля 2021

Чем отличаются дешевые аккумуляторы от дорогих

Аккумуляторная батарея – непременный элемент конструкции современного автомобиля. Среди автолюбителей, отчасти «профессионалов», сложилось мнение, что дешевый аккумулятор немногим уступает дорогому. Пониженный ресурс дешевого, с лихвой компенсируется стоимостью дорого.

Кто прав в этом споре? Однозначного ответ нет и поныне.

Поэтому, не будем утверждать какие лучше. Просто обратимся к преимуществам и недостаткам тех и других, оставив право выбора покупателю.

Читать далее →
24 июля 2021

Как продлить срок службы авто аккумулятора

Средний срок службы автомобильных аккумуляторов иногда не превышает трех лет. Это дорогая покупка, поэтому, чтобы не тратиться на приобретение нового, водители стараются продлить срок службы авто аккумулятора. Чтобы увеличить период эксплуатации, не нужно забывать о соблюдении ее правил. Есть две категории АКБ: обслуживаемые и необслуживаемые. Последние стоят дешевле, уступают по длительности использования и считаются недолговечными. Средний срок службы обслуживаемого авто аккумулятора составляет 6-7 лет.

Есть факторы, которые ускоряют выход из строя устройства, сокращая длительность его службы.

Читать далее →
19 июля 2021

Аккумуляторы для автомобилей с технологией Start-Stop

Многие люди живут в больших городах и движение на дорогах часто очень загружено. Наиболее неприятным моментом считаются пробки, которые занимают слишком много времени. При таком движении, «1 метр в час», расходуется огромное количество топлива и сильно изнашивается система сцепления.

Вот в таком случае и понадобится устанавливать аккумулятор с технологией Start-Stop, который можно будет регулировать с помощью бортового компьютера авто. При продолжительной остановке машины совершается автоматическое отключение мотора, а если вы хотите ехать дальше, то попросту надавите на педаль газа. Подобная результативная методика позволяет сберечь немало топлива при продолжительных остановках.

Читать далее →
13 июля 2021

Что такое AGM технология и в чём ее преимущество?

Батарея AGM увидела свет ещё в конце прошлого века, по этой причине устройство уже зарекомендовало себя в глазах пользователей. Давайте разберёмся, что такое AGM технология? Такой вид аккумулятора имеет ряд отличий от традиционной модели. В первую очередь такая батарея содержит абсорбированные электролиты, которые имеют существенные преимущества перед жидким вариантом. Это повышает продуктивность AGM и позволяет корректировать её функционал. AGM широко распространена среди потребителей, заслужила немало хвалебных отзывов с момента своего создания.

Читать далее →
24 июня 2021

Обслуживание авто аккумуляторов. Что нужно знать?

Любому водителю со стажем знакома ситуация, при которой, в самый неподходящий момент, автомобиль или мотоцикл отказываются заводиться. Причина 99% случаев до обидного проста – разрядился аккумулятор. Чтобы избежать неприятной ситуации, расскажем, как обслуживают авто аккумуляторы в Краснодаре. Хотя, статья будет полезна всем автолюбителям, независимо от места жительства.

Читать далее →
19 июня 2021

Аккумуляторы TЮМЕНЬ безупречное качество отечественного производителя

История Тюменского аккумуляторного завода началась ровно 80 лет назад, в год начала Великой Отечественной войны. Тогда в город прибыл эвакуированный завод из Подольска. Уже через год была собрана первая партия аккумуляторных батарей. Примечательно то, что предприятие на тот момент было единственным, которое занималось выпуском продукции такого рода, объем которой доходил до 100 тыс. батарей в год. Через 30 лет, в уже мирное время, завод был заново отстроен. Тогда же производство расширилось, наладился выпуск аккумуляторов четырех видов. Так аккумуляторы Тюмень в Краснодаре стали распространяться по всему Союзу.

Читать далее →
16 июня 2021

Преимущества авто аккумуляторов VARTA

Почему стоит покупать аккумуляторы "Varta" в Краснодаре. В чем их особенность и преимущество?

ТОП-10 преимуществ и особенностей аккумуляторов Varta

Аккумулятор - один из важнейших источников энергии в любом транспортном средстве. Так как автопром переходит на электромобили это становится все более актуальнее. Несмотря на это всем без исключения транспортным средствам нужна энергетическая подпитка для движения.

Читать далее →
11 июня 2021

Технология EFB в автомобильных аккумуляторах

Двадцать первый век привнес в жизнь автолюбителей много новых технологий, в частности - аккумуляторов с технологией EFB. Одной из них стало активное внедрение «гибридных» движетелей – комбинированных приводов авто, основным из которых является незаменимый ДВС, а вспомогательным, позволяющим снизить потребление органического топлива и нагрузку на окружающую среду выбросов СО и токсичных продуктов – электродвигатель, питаемый аккумуляторами.

Читать далее →
20 мая 2021

​Для чего необходимо проверять плотность электролита

В качестве электролита в свинцовом аккумуляторе используется водный раствор серной кислоты высокой степени чистоты. В процессе разряда - заряда уменьшается или увеличивается концентрация и объем электролита.

Читать далее →