Аккумуляторы для автомобилей с технологией Start-Stop

Многие люди живут в больших городах и движение на дорогах часто очень загружено. Наиболее неприятным моментом считаются пробки, которые занимают слишком много времени. При таком движении, «1 метр в час», расходуется огромное количество топлива и сильно изнашивается система сцепления.

Вот в таком случае и понадобится устанавливать аккумулятор с технологией Start-Stop, который можно будет регулировать с помощью бортового компьютера авто. При продолжительной остановке машины совершается автоматическое отключение мотора, а если вы хотите ехать дальше, то попросту надавите на педаль газа. Подобная результативная методика позволяет сберечь немало топлива при продолжительных остановках.

Но также существуют определенные особенности использования аккумуляторов Start-stop. Они имеют отношение к огромной нагрузке, которая бывает в аккумуляторной батарее автомобиля, так как чем чаще водитель будет заводить машину, тем скорее разрядится АКБ.

Отсюда следует, что для того, чтобы ввести систему Start-stop потребуется соответствующий аккумулятор для машины, в котором будет оснащена данная конструкция.

Как работает авто АКБ с технологией Start-Stop?

В основе нового аккумулятора, имеющего систему Start-stop, находится использование системы аккумулятора AGM с гелевой разновидностью электролита. Пропитывается специально предназначенный пакет, изготовленный из стекловолокна, в котором находятся пластины аккумулятора. При больших пусковых токах, в том числе при полном разряде, подобные батареи могут сохранить равномерное значение отправного тока.

Ограничение подобного использования состоит в том, что особенности стремительного заряда плохо воздействуют на аккумуляторную батарею, потому что способствуют стремительному ее износу.

Разработка аккумуляторов EFB стала решением этой проблемы. Упаковка пластинок аккумулятора в конвертах из микроволокон тут аналогична предшествующей модификации. Однако характеристики электролита остаются негелевыми, а жидкими по консистенции.

Обработка пластин подобного агрегата серебром способствует увеличению уровня устойчивости батареи к стремительному изнашиванию. Это даст возможность продлить срок службы аккумуляторной батареи.

Цена обеих разновидностей аккумуляторов приблизительно одинаковая. Но не нужно забывать о том, что для получения того либо другого вида АКБ необходимо учесть требования вашей машины. В нашем магазине предложен огромный ассортимент аккумуляторов с технологией Start-Stop в Краснодаре. Лучше дополнительно проконсультироваться.