Как правильно подобрать аккумулятор для автомобиля

Как правильно подобрать аккумулятор для автомобиля

Как узнать, какой аккумулятор подходит для вашего автомобиля? Вот некоторые из ключевых факторов, которые следует учитывать. Если вы не уверены в требованиях в любой из этих областей, проверьте руководство по эксплуатации вашего автомобиля или поговорите со своим механиком, чтобы получить рекомендации производителя оригинального оборудования (OE). Кроме того, ищите беспроблемную гарантию, включающую временные рамки бесплатной замены.


Подберите аккумулятор, подходящий для вашего автомобиля, с помощью нашего селектора автомобильных аккумуляторов.

Аккумуляторная технология: глубокий цикл против пусковой батареи

Различные автомобили и стили вождения могут предъявлять разные требования к аккумулятору. Сначала важно определить, будет ли стандартная залитая аккумуляторная батарея соответствовать потребностям вашего автомобиля или потребуется батарея глубокого цикла или батарея AGM.

Габариты аккумуляторной батареи

Это относится к размеру аккумулятора, который наилучшим образом соответствует физическим размерам, расположению клемм и типу, необходимым для вашего автомобиля. Размер группы обычно зависит от марки, модели и типа двигателя вашего автомобиля.

Усилитель холодного пуска (CCA)

CCA - это рейтинг, используемый в аккумуляторной промышленности для определения способности аккумулятора запускать двигатель при низких температурах. Рейтинг относится к количеству ампер, которое 12-вольтовая батарея может выдавать при 0 ° F в течение 30 секунд, поддерживая напряжение не менее 7,2 вольт.

Резервная емкость аккумулятора (RC), ампер-час и C20

Резервная емкость - это общий показатель того, как долго новый, полностью заряженный аккумулятор может продолжать работать с основными принадлежностями в случае выхода из строя генератора переменного тока. Ампер-час и емкость C20 - это индикаторы того, сколько энергии хранится в батарее.

Аккумуляторные батареи

Помимо автомобильных аккумуляторов, у нас есть аккумуляторы для всех ваших нужд, в том числе для водного транспорта, мотоциклов, тяжелых грузовиков и сельскохозяйственных машин.