Сравнение батареи глубокого разряда с пусковыми АКБ

Сравнение батареи глубокого разряда с пусковыми АКБ

Различные автомобили и стили вождения могут предъявлять разные требования к аккумулятору. Важно сначала определить, будет ли обычная пусковая батарея соответствовать потребностям вашего автомобиля или потребуется батарея глубокого разряда или AGM. Узнайте о разнице между батареями глубокого разряда и пусковыми.


Запуск, освещение, зажигание (SLI) - Стартерные батареи

Эти батареи обеспечивают значительный всплеск мощности в течение короткого времени, необходимый для нормального запуска двигателя. Затем аккумулятор перезаряжается генератором. В отличие от батарей глубокого разряда, пусковые батареи не предназначены для выдерживания нескольких циклов разрядки / перезарядки, и их разрядка может значительно сократить срок их службы.

Аккумуляторы глубокого разряда

Эти батареи предназначены для обеспечения постоянного тока в течение длительного периода времени. Батареи глубокого разряда можно многократно разряжать и заряжать, не вызывая повреждений и не сокращая их срок службы. Они хорошо подходят для питания многочисленных электронных устройств и сменных аксессуаров, а также для других приложений, которые предъявляют к ним высокие требования, например, для морских судов.

Некоторые батареи глубокого разряда также могут использоваться для запуска двигателя (их иногда называют двойным назначением), но обязательно проверьте рейтинг CCA, чтобы убедиться, что батарея имеет достаточную пусковую мощность.